Ультракаин при беременности

анонимно
срок 7 месяцев,до беременности с зубами было всё в порядке, в итоге кариес, с ультракаином лечить запрещают, что делать, зуб живой болит!

Отвечает Чунихин Андрей Анатольевич
стоматолог
Добрый день! При неосложненной беременности с 14 по 28 неделю безопасный период для проведения стоматологического вмешательства. По экстренным показаниям стоматологическое лечение можно проводить на любом сроке беременности. Если врач гинеколог, у которого наблюдается беременность запрещает использование ультракаина, то возможно проведение лечения без использования анестетиков. С уважением.