Консультации / Педиатрия

Ларинготрахеит

добрый день. старший ребенок 3 день болеет. кашель похож на влажный. дающий иногда в основном когда лежит и ночью. на 3 день появились сопли с желтоватые оттенком. дыхание чистое слушали фондоскопом в 1 день заболевания. температура 37,7 к вечеру 38.5.на ночь даю жаропонижающее. можно ли при температуре 37.7 делать ингаляции на небулайзере. нам назначили с мин водой. или есть другие препараты? младшему 1,2 г у него иногда при плаче как будто хрипы .темп 37. он уже заболел? как начинать его лечить когда всех симптомов еще нет? но контакт с заболевших ребенком постоянно. старшему даю афлубин тонзилгон аскорил 5 мл 3 р в день. свечи виферон.имеет ли смысл назначать аб терапию? СЕГОДНЯ вызвала повторно врача.
Здравствуйте! Прелесть небулайзера в том и заключается, что ингаляции можно приводить и при повышенной температуре тела, в отличии от обычных паровых ингаляций (их делают только в том случае, когда температура в пределах нормы). Безусловно, при наличии постоянного контакта, риск заражения вирусной инфекцией высок. Именно поэтому хорошо бы проводить ребенку профилактику, хотя бы нанося на носик гель Виферон. Думаю, сегодня при осмотре врач-педиатр уже назначит младшему лечение, скорее всего инфекция уже начинает набирать обороты.