Консультации / Педиатрия

Запоры у ребенка

Здравствуйте,у моей дочери 2,8 месяцев и у нас проблемы со стулом.Свечки ставим,свечка выпадет,точнее то,что останется да,а какает через несколько часов.Ест абсолютно все,утром йогурты,каши,репу есть и морковь,вообще она ест все и вся,и овощи и фрукты и супы вообще обязательно.И кисло-молочные продукты.Но все равно запоры мучают.Даже уж бывает масляные клизмочки делаем,и все равно не какает.Масло вытекает ,а какать ни в какую.А когда какать сядет ,говорит ,что больно.Что мне делать?Какие лекарства или обследования пройти?Спасибо Вам огромное за помощь.
Здравствуйте! Рекомендую Вам консультацию детского гастроэнтеролога,а так же обязательную сдачу анализов кала: 1. копрограмму, чтобы посмотреть, нет ли проблем с перевариванием стула. так же это исследование может показать воспалительный процесс в кишечнике. 2. анализ кала на дисбактериоз с определением чувствительности к бактериофагам. Дисбактериоз, как известно, может вызывать как поносы, так и запоры. Гастроэнтеролог установит причину запора и назначит лечение. В качестве быстрой помощи хорошо помогают микроклизмы Микролакс, разрешенные даже грудным деткам.