Консультации / Стоматология

Удаление нерва

У меня на корешке 5-го нихнего зуба с правой стороны пульпит, зуб не болел. Сегодня стоматолог с анестезией час ковырял мне зуб но канал так и не нашел. Сейчас зуб начал болеть.зуб был целый, но обточенный (была снята коронка) Врач в прямом смысле расковырял мне зуб разрушив стенку со стороны 4-го зуба, сазал что положил расширяющее канал лекарство и поставил временную пломбу до завтра. Но на снимке даже видно полосочку канкла,она как ниточка немножко другого цвета. Что делать? Вдруг до завтра все воспалится?
Здравствуйте, уважаемая Галина Иванова! Бывают такие случаи, когда найти устье корневого канала проблематично. За сутки воспаление нерва (пульпит) может иметь место быть. Вы в данной ситуации для уменьшения болевых ощущений при их появлении можете принять обезболивающие или противовоспалительные препараты. С уважением, Коржов Иван Сергеевич!