Консультации / Гинекология

Вопрос

Здравствуйте! Уважаемый доктор! Обращаюсь к Вам со следующим вопросом: у меня был незащищенный половой акт.в меня не кончали но во избежании я приняла таблетки постинора и по глупости вечером выпила алкоголя.через три дня были мажущие выделения кровянистые затем пришли месячные..затем все восстановилось сейчас задержка на 5 дней..6 тестов отрицательных..гинеколог на 4 день после принятия постинора при осмотре сказал что происходит изменение яичников и на шейке матки есть воспалительный процесс...спустя 2 недели на втором осмотре другой сказал что матка слегка увеличена...беременности нет и месячных тоже что это??
Добрый день. Это может быть дисфункция яичников, что вполне объяснимо приемом ударной дозы гормона в препарате постинор. Из аннотации Вы можете узнать все побочные эффекты. С доктором можете проконсультироваться по поводу необходимого Вам метода контрацепции, так как средства экстренной контрацепции для этого абсолютно не подходят. Воспаление следует лечить- может быть назначен курс противовоспалительной терапии. Также следует сделать УЗИ, чтобы правильно оценить состояние органов малого таза, а также узнать размеры матки, исключить беременность точно.
Консультация врача гинеколога на тему «Вопрос» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 12 декабря 2012
О консультанте
Специализация
Подробности

Врач акушер-гинеколог, врач УЗД, детский гинеколог.

Сфера профессиональных интересов: инфекции, передаваемые половым путем, заболевания шейки матки, планирование и ведение беременности, контрацепция, УЗИ-диагностика, гинекология детского и подросткового возраста.