Консультации / Терапия

Посоветуйте, пожалуйста!

Здравствуйте! Мне 22 года первая беременность, срок 30 недель. Все анализы и обследования у меня в норме. Но сейчас у меня беспокойство. Дело в том, что я заболела ОРВИ: сильно болит горло, температура 37,0 -37,5, сухой кашель, головная боль. Скажите, пожалуйста, не отразится ли моя болезнь на ребенке и как это можно проверить? Следует ли мне вызывать скорую для госпитализации? И какими препаратами мне можно полечиться? Заранее большое спасибо!
Здравствуйте! Госпитализация Вам, конечно, не показана. Лечитесь народными средствами, антибиотики не принимайте без назначения врача. На таком сроке ( 30 недель ) опасности врожденных аномалий после перенесенной вирусной инфекции практически нет. Закладка органов ребенка уже завершилась. Поправляйтесь!