Консультации / Педиатрия

Мой ребенок

Скажите пожалуйста почему моя дочка ходит на носочках ей сейчас 1.6 и почему у нее плохой аппетит она плохо набирает вес вроде бы все даю кушать но отворачивается и плюется.
Здравствуйте!Если ребенок отказывавется от еды - ему трудно ее усвоить , или трудно глотать, или в этот период жизни эти продукты ему неприятны.Поэтому :1.исключите дисбиоз кишечника ( посев кала на флору),глистную инвазию(ан.кала на я/г или ан.крови на иммуноглобулины к интересующим видам глистов);2.осмотрите слизистую рта или обратитесь к ЛОР-врачу с этой целью(изменение цвета слизистой,наличие налетов,отека);3.предложите ребенку самому выбрать продукты и определиться с меню. Если ребенок ходит на носочках - обязательно покажитесь детскому неврологу ,т.к. это может быть симптомом нескольких неврологических заболеваний.В случае отсутствия болезни (тоже может быть) -Вам нужен хороший массажист для восстановления тонуса мышц ног.Будьте здоровы!