Консультации / Педиатрия

Стоматология

Здравствуйте! Моей дочке 11 месяцев,но еще нет ни одного зубика.Я жене говорю,что все хорошо вырастут. А она переживает,боится что дочка беззубой будет расти.Подскажите что это и как успокоить ее?Заранее спасибо
Здравствуйте! В данной ситуации рекомендуется проконсультироваться со стоматологом и с педиатром. К 11 месяцам уже, конечно, должны быть зубки.Возможно, проблема в том, что ребенку не хватает кальция или витамина D, В таком случае при надлежащей коррекции ситуация пойдет на поправку. А вот оставлять без внимание прорезывание зубов я бы не стала. Своевременная помощь помогает решить проблему у ее истоков, не дав заболеванию (или витаминной недостаточности, например, которая тоже является заболеванием) развиться до серьезной беды.