Консультации / Проктология

Боли в промежности и анальном отверстии

Здравствуйте, уважаемый доктор! Меня зовут Наталья, мне 32 года. Два месяца назад в середине менструального цикла у меня появились тянущие боли в промежности, продолжавшиеся в течение 2-х дней. Одновременно с этим появился дискомфорт во влагалище. Я обратилась к гинекологу с данными симптомами, прошла исследования, у меня обнаружили уреаплазмоз. На мой вопрос к врачу может ли данная инфекция сопровождаться болями в промежности и, в частности, в анальном отверстии он не уверенно сказал, что да. Я начала лечение антибиотиками, и в период лечения, в очередной раз начались тянущие боли в промежности и иногда "прострелы" в анальное отверстие, продолжалось это опять пару дней. Две недели назад лечение закончилось, повторный анализ на инфекции пока не сдавала, потому что не прошло еще 4 недель, как сказал доктор после лечения. Но сегодня у меня опять появились боли, но уже четко в анальном отверстии, иногда даже когда резко сажусь на стул боль отдает в кишечник. У меня 4 года назад был сильный ушиб копчика, кроме того периодически бывают проблемы с испражнением - частые запоры и болевые ощущения (особенно болезненно во время менструации, как-будто кишечник разрывается). Подскажите, пожалуйста, может ли причиной быть мой ушибленный в прошлом копчик, или это все-таки гинекология, или что-то другое. За ранее благодарю.
Исходя из представленного описания, с очень высокой долей достоверности можно говорить о развитии кокцигогдинии на фоне спаечного процесса в малом тазу или эндометриоза. Точный диагноз, степень его запущенности ставится на основании осмотра, ано-ректоскопии, УЗИ органов малого таза и R-графии (а лучше МРТ) пояснично-крестцового и крестцово-копчикового отделов позвоночника.