Консультации / Гинекология

Сбился цикл

Планирую беременность, две последние, увы, оказались неудачными. Доктор назначила утрожестан. Принимала препарат влагалищно в течение 4 дней с 15 дня цикла, потом перестала, стал немного не комфортно, и я прекратила прием. Последние месчные были с 3 по 7 ноября, сегодня уже 7 декабря, месячные так и не начались. Могло ли случиться так,что цикл сбился из-за того, что прекратила прием раньше положенного? Препарат был прописан с 14 по 26 день цикла. Если сейчас начать заново принимать, может ли все нормализоваться? Еще ремарка. Овуляцию ждала 16-18 ноября,в эти дни было два незащищенных половых акта. Теперь есть задержка, но тесты отрицают и примет беременности нет((( Заранее благодарю за ответ
Вы не выполнили назначенную схему лечения, поэтому произошел сбой цикла. Без осмотра врача ничего не принимайте, т.к. это может еще больше нарушить цикл.