Здравствуйте! Мое маме 72 года ,имеется лишний вес ,проживает в селе , вот уже несколько лет стали болеть ноги ,начиная от бедра с передней части до колен ,до самого верха бедра болевые ощущения не дошли,под кожей проглядывают маленькие синие венки ,а начинается с покалывания перерастающая в боль во время ходьбы при остановке боль проходит,поэтому ей приходится часто останавливаться или ложиться на кровать,с каждым годом болевые ощущения поднимаются выше.Хотелось бы узнать, что это за заболевание , врача найти проблематично .
Отвечает Кондрашов Владимир Иванович
хирург
Здравствуйте, по Вашему описанию очень похоже на атеросклероз сосудов нижних конечностей, поэтому для его исключения обратитесь пожалуйста к сосудистому хирургу или к обычному. После осмотра и УЗИ сосудов ног, врач назначит Вам соответсвующее лечение или профилактические мероприятия. Спасибо за вопрос. Если живете в Москве можете обратиться ко мне по адресу ул.Сергия Радонежского 5, телефон для записи (к хирургу Кондрашову) 8/495/678-0363.