Консультации / Стоматология

Отсутствие эмали у основания зуба

Здравствуйте, мне 28 лет. У меня на некоторых зубах отсутствует эмаль у основания зуба на внешней стороне (небольшие оголённые уголки возле десны). Эти места реагируют на прикосновения зубной щетки (резкая боль) и на сладкое во время еды. Врач советует лишь пользоваться специальной зубной пастой, снижающей чувствительность в этих местах. Но желаемого эффекта не наступает. Неужели нет более действенных способов устранения данной проблемы, например наложить пломбировочный материал или еще чем-то покрыть оголенный участок зуба?
Добрый день! Конечно, существует достаточно большое количество реставрации тканей зуба, позволяющих снизить чувствительность. Проконсультируйтесь на предмет данного лечения у другого врача. С уважением.