Консультации / Стоматология

Гипоплазия эмали

Добрый день Марина Леоновна. Ребенку 1г. 5 мес. Вчера были на осмотре у стоматолога по причине того, что у ребёнка на четырёх верхних резцах отсутствует эмаль у самого основания десны, врач сказал, что у ребёнка гипоплазия эмали. И прописал нам соблюдать гигиену, то есть чистить зубы два раза в день и плюс гель рокс 1 раз в день промазать 21 день, а затем обратиться снова к ним - они сделают фторирование, только через месяц, как быть? , время убегает зубки портятся, сосём грудь по ночам.Может ли гипоплазия возникнуть на коренных зубках?Заранее благодарна за ответ.
Здравствуйте! У Вас не гипоплазия,а "кариес ночного вскармливания"(КНВ)..Если будете ждать месяц-от зубов ничего не останется..Надо срочно делать колпачки.Конечно,могут поразиться ВСЕ зубки! Почитайте о колпачках и профилактике KНВ на моём сайте www.childentist.ru/кариес/подсказки-–-как-защитить-ребёнка-от-«/
Консультация врача стоматолога на тему «Гипоплазия эмали» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 27 января 2017
О консультанте
Специализация
Подробности

Дипломированный израильский специалист, опыт работы 28 лет.

Телефон для записи: +7 (985) 995-89-78