Консультации / Травматология и ортопедия

Боль в тазобедренном суставе и ноге

Здравствуйте, мне 35 лет. Лет 8 назад, после рождения ребенка, во время длительных прогулок начинал болеть левый тазобедренный сустав, я начинала прихрамывать, но боль быстро проходила. С каждым годом расстояния пеших прогулок становилось меньше, а боль более интенсивной. Последние несколько месяцев я уже не могу пройти и 100 метров, а боль не проходит ни сидя, ни лежа, причем болит не только сустав, но и вся левая нога, до пальцев, иногда даже в ягодице. Боль тянущая, иногда пульсирующая. Чтобы боль уменьшить необходимо лежа левую ногу согнуть в колене и немного отводить в сторону. Спать могу только на правом боку, причем между ног укладываю подушку. При ходьбе на каблуках могу пройти гораздо большее расстояние. Рентген тазобедр. сустава патологии не выявил. С чем могут быть связаны описанные симптомы? Спасибо.
Желательно такие вопросы решать на очной консультации. Предоставьте рентгенограммы. Судя по вашим жалобам у вас нельзя исключить проявления диспластического коксартроза. Это системное и к сожалению необратимое заболевание. При возможности выполните компьютерную томографию обоих тазобедренных сустаовов с 3Д реконструкцией и поделитесь информацией. С уважением АН.