Консультации / Педиатрия

Неправильно ввели антибиотик ребенку 2 лет

Здравствуйте,подскажите,пожалуйста,чем опасно неправильное разведение антибиотика цефтриаксон для ребенка 2 лет.1 флакон цефтриаксона разводила в 1,5 мл 0,5%р-ре новокаина,получилась густая смесь,белого цвета,спасибо,большое за ответ!
Здравствуйте! Данный вопрос лучше всего адресовать хирургу. Вероятнее всего, ситуация не нанесет существенного вреда здоровью ребенка, но впредь надо быть очень внимательной! Удачи!