Консультации / Психология и психиатрия

Помогите разобраться с собой

первый половой контакт с девушкой был в 23 года (за деньги)( мне и сейчас 23). поздновато, но лучше поздно чем никогда. даже не знаю как сказать: в общем меня тянет к парням, на девушек не смотрю, почему не знаю, мои друзья об этом знают но никак не реагируют, может и правильно- не знаю. на данный момент и вообще девушки у меня не было и нет, за исключением одной: еще с детства любил её, учились в одном городе, но в разных школах, после школы, она уехала в другую часть страны на учебу, а когда вернулась то родила от другого ребенка, она за нам за мужем, я смирился с этим, её ни в чем не виню , а мои года идут. характер трудный: " молодой, правильный КОММУНИСТ". были нервные срывы: под воздействием алкоголя хотел покончить с собой, при друзьях, но они не допустили этого.и все таки мне не 15 лет- "страдать этим". как дальше жить не знаю.. Я работаю и учусь одновременно, имею свой дом, машину, но на девушек не могу или не хочу найти время, но вопрос ещё и в другом- парни? пока печатал всего трусило. что мне делать? как быть?
Здравствуйте. По Вашему короткому описанию ясно только то, что у Вас был единичный половой контакт с представительницей противоположного пола. Ваша эмоциональная реакция не видна. Думаю, делать вывод о Вашей нетрадиционной сексуальной ориентации еще рано. Разобраться в этом вопросе Вам поможет консультация сексолога/сексопатолога. А вот Ваше психо-эмоциональное состояние вызывает тревогу. Ваши симптомы могут иметь посттравматический характер (последствия потери любимого человека), что также могло отразиться и на Вашей сексуальной жизни. Но это не окончательное положение вещей. Ваше состояние можно корректировать с помощью психологических/психотерапевтических методов. Обратитесь к специалисту за помощью, не затягивайте с визитом.