Консультации / Проктология

Болезнь Крона

Добрый день. Мне 28 лет, с 18 лет у меня БК. Ремиссия уже больше 3-х лет, постоянно принимаю Пентасу (3 р в день). Чувствую себя в принципе хорошо. Занимаюсь спортом (при этом замечательно себя чувствую), но до сих пор очень боюсь качать пресс, либо заниматься спортом, сильно затрагивающим пресс, тк боюсь вызвать обострение. Скажите, опасение обосновано, или я могу не беспокоиться и спокойно заниматься любыми видами физической активности? Спасибо.
Месалазин (торговое название Пентаса) – препарат, регулярный приём которого стабилизирует течение НЯК. При этом физические упражнения, тренирующие мышцы брюшного пресса, не противопоказаны. Основное условие – объём нагрузок необходимо увеличивать постепенно, начиная с минимальных.