Консультации / Гастроэнтерология

Ребенку 3 месяца-запор

Здравствуйте,моему ребенку 3 месяца,родила семи месячного,очень мучают частые газообразования, и не хождение в туалет на протяжении двух -трех суток,потом уже сама не выдерживаю вызываю,первоначально ставила свечечку из мыльца,теперь делаю клизму,но это же не может так долго продолжаться,уже вторая или третья неделя пошла.Делаю и массаж животику,и ножки к животику подгибаем("велосипед"),и на животик кладу,все без изменений,вот пукать -пукаем и всё,кормлю грудным молочком, очень переживаю подскажите пожалуйста,что делать?!
Здравствуйте. Ребенок требует осмотра гастроэнтеролога для уточнения причины колик и запоров. В некоторых случаях это может быть функционального характера и проходить со временем из-за незрелости организма. В некоторых случаях это связано с определенными проблемами, которые устраняем лекарствами. При грудном вскармливании даем рекомендации по лекарствам и маме. Так что не затягивайте с визитом к врачу.