Здравствуйте. Моей дочери 6 лет. 28 октября этого года у ребенка случился приступ( спазмы: голову заворачивало набок) Приступ был только один вечер в течении где-то часов 2-3. Нас положили в больницу, сделали рентген, посмотрел окулист. У на сничего не обнаружили и выписали. Дали направление на МРТ ЗЧЯ и шейного отдела позвоночника(предварительный диагноз синдром Арнольда Киари) Диагноз не подтвердился. Мы сделали МРТ головного мозга и сосудов головного мозга. Подскажите пожалуйста от чего могла появиться киста(у папы тоже есть киста, только снаружи),и наши дальнейшие действия. Можно ли вылечить, какие противопоказания. Можно ли нам заниматься танцами.
Отвечает Зайцев Сергей Владимирович
детский невролог
В таком случае необходима очная консультация квалифицированного невролога-эпилептолога . Не исключено, что целесообразно проведение видео-ЭЭГ-мониторинга.