Частые ангины

анонимно
Здравствуйте, мне 27 лет. болею ангиной каждые два месяца.Решили удалять миндалины,и теперь ждем когда лето придет и ангина на время отступит. Но вот что стало беспокоить, очень болит горло с внешней стороны, мышечная боль, сильный отек. Болит шея, боль отдает в правую лопатку, правая рука ослабла, был перекос лица вправо, нижняя губа уходила вправо при разговоре, довольно сильно. В поликлинике сделали укол магнезии. Подскажите пожалуйста к какому специалисту обратиться правильней? Сейчас лечусь у терапевта. Заранее благодарна. С уважением, Виктория.

Отвечает Воронцова Светлана Анатольевна
врач-терапевт
Здравствуйте, Виктория! Вам надо срочно показаться лор-врачу. Боли в горле, мышечные боли, отек свидетельствуют о возможном абсцессе в области миндалин. Лечение только хирургическое. Не откладывайте!

Консультация врача терапевта на тему «Частые ангины»дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 9 декабря 2012
Информация предоставляется в справочных целях. Не занимайтесь самолечением. При первых признаках заболевания обращайтесь к врачу.