Консультации / Гастроэнтерология

Рези в животе

Доброго дня! Нет возможности обратиться к врачу, поэтому задаю вам вопрос. Мне 29 лет. С детства были запоры и колит. Но постепенно прошли. Сейчас запор - это редкость. Уже 2 года с этим вопрос легче, привыкаю. Но иногда приходится прибегать к внешним вспомогательным средствам. Так как клизьмы не помогают, пью заваренные листья Сенны (Кассия). Но очень иногда, потому как результат довольно бурный. Но сегодня произошло что-то мне незнакомое. Все началось с резей внизу живота и при дефекации. Рези происходят: при смене положения, при "подтуживании" в прямой кишке, отдает в мочквой. По маленькому ходить немного больно. Газы бродят с болью, трудно отходят, а вот вздутия нет. Вчера выпила кассию, сходила сегодня и начались рези. Продолжаются уже в течение 12 часов. С периодическим утиханием в состоянии покоя и с усилением при интенсивном движении или сидении. Что это может быть и какие меры принять? Благодарю за ответ.
Добрый день! Следует обратиться к врачу! Подобные симптомы возможны и при применении слабительных средств.