Консультации / Стоматология

Протезирование зубов

Добрый день,у меня к вам 2 вопроса,помогите пожалуйста: -стоит керамический мост на н/ч,на литой части(где отсутствует зуб) нет промывного пространства,т.е. полностью лежит на десне. Мост недавно слетел и эта литая часть была вся в крови запекшейся,десна естественно тоже.Мост поставили обратно.Вопрос: невредно ли отсутствие промывного пространства для десны??? второй вопрос: -я сейчас в морях и опять слетел мост(уже другой), на берег попаду только в апреле месяце,на что можно попробовать посадить мост?и что будет если его не садить до апреля???
1. Минимальное промывное пространство должно быть, чтобы можно было прополаскать или промыть ирригатором, но при этом там не задерживались крупные частицы пищи. 2. Пробвать садить ни на что не стоит - будет только хуже.