Консультации / Дерматология и косметология

Грибок

Здравствуйте. Я девушка, мне 22 года (Не беременна, детей нет) У меня к вам такой вопрос : дело в том, что у меня появилось на ноге(возле и между пальцев)нечто похожее на грибок. Уже 2 недели оно безумно чешется, особенно когда принимаю душ, раздираю до крови эту ранку (Никак не могу себя сдержать, к сожалению). Пока я её не чешу, она покрывается корочкой (заживает, наверное). Сначала у меня начало чесаться между пальцев ног, затем стало по ноге распространяться. Никакими мазями не пользовалась. Иногда протираю её салициловой кислотой. Пока, к сожалению, нет возможности прийти к врачу по некоторым причинам. Подскажите, пожалуйста, что это может быть и какой мазью воспользоваться, чтоб это всё прекратилось? Аллергии на препараты нет. Фотографию приложила к письму. За ранее огромное Вам спасибо.
К вопросу приложено фото
Здравствуйте!Я вас прекрасно понимаю.То что вас беспокоит действительно похоже на либо на грибок,либо на аллергический процесс.К сожалению,это разные совершенно диагнозы,которые подтверждаются лабораторно.И назначив препарат от одного заболевания,можно ухудшить течение другого.Поэтому для вашего здоровья советую как можно быстрее обратиться ко врачу,чтобы процесс не перешел в хроническую форму,что лечить сложнее.Всего вам самого наилучшего.
Спасибо Вам большое за ответ. Я сегодня была у врача на приёме,он посмотрел,никаких анализов не взял. Сказал,что с виду вроде не грибок(заметьте,он так и сказал "вроде"). Сказал,что ноги просто потеют и из-за этого чешется и воспаляется кожа. Еще назначил мазь Акридерм. Правильное ли это решение врача.как Вы думаете?Других докторов у нас в поселке больше нет,к сожалению.
Добрый вечер!Конечно,это не совсем этично обсуждать назначения другого врача,но если это не грибок,то хуже быть не должно.Правильно врач сказал-"вроде".Потому что,как я писала ранее, необходима лабораторная диагностика,при осмотре бывает трудно провести дифференциальную диагностику.И даже,когда врач уверен в диагнозе,анализы необходимы для подтверждения диагноза.Всего вам хорошего.