Консультации / Гинекология

фибромиома

добрый день, мне 47 лет.у меня фибромиома 6 м, обязательна ли операция? климакс не закончился,лкарств не принимаю - т.к. менения врачей разделились.Два врача предложили подождать до окончания климакса без операций и лекарств (наблюдаться), третий доктор предложил гормональные препараты. дискомфорта не ощущаю.
Здравствуйте. Уточните размер миомы - 6 см или мм? Если мм, беспокоиться совершенно не о чем. Если см - возможны варианты - нужно детально ознакомиться с ситуацией.
Добрый день, размер миомы 6см, 10-11 недель
Это пограничные размеры (имею в виду показание к операции). Необходимо учитывать еще множество факторов - расположение, наличие жалоб, скорость роста, анализы, работу соседних органов и пр.
Благодарю за консультацию.