Консультации / Педиатрия

прививка

здравствуйте!!сын родился 24.09.2009.в роддоме сделали бцж и прививку от гепатита б.20.05.2010 сделали пентаксим и 2-ю прививку от гепатита б.10.07.2010 сделали пентаксим и 3-ю прививку от гепатита б.сейчас анализы в норме.можно ли сделать 3-ю прививку пентаксима?не нарушен ли интервал между прививками?заранее спасибо
Здравствуйте, между 1 и 2 прививкой от гепатита В прошло больше 4 месяцев, возможна недостатачная выработка антител против гепатита В, рекомендую сдать кровь на уровень антител к гепатиту В, если этот уровень недостаточный, нужно делать еще прививку от гепатита В. Прививку пентаксим можете делать сейчас.