Консультации / Неврология

Остеохондроз

здравствуйте, мне 26 лет, меня зовут Анна. обращаюсь к вам из-за того, что в нашем городе всего один врач - невролог и дополнительные консультации получить негде. две недели назад у меня заболела спина, боль тупая, терпимая между лопатками, рентген показал остеохондроз грудного отдела позвоночника. врач назначил кеторолак в уколах (1,0 * 1 раз в день) и мидокалм в табл по 50мг *3раза в день (10 дней ) и прямо в поликлинике укололи один кубик флостерона. так я лечилась неделю, наступило облегчение, но на этой недели я даже не смогла причесать волосы, боль была ужасной, пришлось открыть больничный лист. назначен вольтарен в уколах (3,0 №5), кеторол в уколах (1,0 №5) и сердалуд в таблет по 1 таблет (2мг) 2 раза в день 10 дней, мидокалм был отменен, а также электрофорез с диклофенаком. боль резкая прошла, но дальнейших улучшений я не наблюдаю. после оканчания курса уколов назначен артрозан 15 мг по 1 таб 1 раз в день 10 дней. вопрос: 1. (т.к у меня маленький ребенок и лежать постоянно не могу) какая максимальная нагрузка допустима 2. нормально ли то что от сердалуда я засыпаю на 3 часа как при наркозе 3. необходимо ли сделать МРТ и что оно может показать 4.какие еще исследования и анализы необходимо пройти . заранее благодарю
То, что вы засыпаете после приема сирдалуда - нормально, можно правда чуть уменьшить дозировку, потому что должна быть лёгкая сонливость. Хотя в принципе, если вы спите только 3 часа, можно и оставить. При болях в грудной клетке, тяжело поддающихся терапии, рекомендуют провети МРТ. Показать она может многое - и опухоль, и грыжу, и заболевание спинного мозга, и поражение самого позвоночника, и .....много чего. Это рисунок внутреннего строения тела человека. Особых других исследований Вам пока не надо, а из анализов - общ. анализ крови (эозинофилы, нейтрофилы. СОЭ), С-реактивный белок, сиаловые кислоты, ревмофактор. Пожалуй пока всё. Помимо медикаментозной терапии - стоит провети физиолечение - СМТ, амплипульс. массааж (лёгкий). иглотерапия. озокерит, компрессы с димексидом, бишофит. Что касается нагрузки - скорее всего вам точно никто не скажет, потому что это надо Вам самой определится при какой нагрузке вызывается боль - и больше этого критерия пока не работать.