Консультации / Гинекология

Зачатие

Добрый день! Планируем с мужем беременность. Цикл 28 дней. В этом цикле сходила на УЗИ на 13 ДЦ. Хотела посмотреть какого размера фоликул. но по результатам выяснилось, что овуляция уже произошла. Вот они: Тело матки 56/44/54, объем 69,6 Перфузия миометрия без кровотока Шейка матки длина 37 мм симтом зрачка положительный Полость матки: контуры ровные четкие, толщина 9,85 мм внутриэндометриальный кровоток не регистрируется Правый яичник 32/16/26 объем 7 по переферии 9-10 фол до 8 мм Левый яичник 36/22/29 объем 12 желтое тело 20/16 кровоток ж. тела умеренный МАС=17,3 см/с КАС=10,2 Ир=0,42 Половой акт был на 6ДЦ и на 13ДЦ (т.е. в день когда я делала УЗИ). Скажите когда предположительно была овуляция и стоит ли надеятся что может все получится?
Здравствуйте! Судя по представленным вами результатам ультразвуковой диагностики у вас действительно произошла овуляция предположительно дня за 2-3 до проведенного исследования. А следовательно ваш овуляторный период , то есть период в который может произойти зачатие продолжается с 10 по 15 дни менструации. В следующем цикле в указанные мной дни менструации вы можете провести тест на наличие овуляции для уточнения наших с вами предположений и планировать беременность и зачатие именно в эти дни. До планируемого зачатие с начала менструации лучше ограничить половую жизнь но не более 5 дней