Консультации / Неврология

Онемение 4,5 пальца правой кисти

Надежда Вячеславна 59 лет.распространенный остеохондроз всего позвоночника .Грыжи и протрузии шейного отдела.стационарно лечилась у невролога 2 раза в год.капали кавинтон.,церебролизин,лизинаприл \от давления\ в анамнезе черепномозговая травма средней тяжести.пол года назад появилось онемение 4.5 пальца правой кисти на фоне сильного стресса.с онемением рта\нижней губы.Скорая помощ диагностировала микроинсульт .Была оказана первая помощь.Губа отошла,но осталось онемение 4.5 пальца .,пол ладони уже 3 месяца не сплю.Уважаемый Владислав Николаевич.,подскажите пожалуйста может быть мне сделать томограф головы .,так как мне лечат остеохондроз . и динамики от лечения нет.Может быть нужны еще дополнительные методы обследования.С уважением ,Надежда Вячеславна г.Кострома
Надежда Вячеславна, это действительно микроинсульт и сделать МРТ стоит. Вот только, к сожалению, такие нарушения при лакунарных инсультах восстанавливаются обычно медленно, а что-то может и остаться. Главное для Вас - правильно поддерживать АД на средних цифрах, чтобы не было ухудшения.