Консультации / Аллергология и иммунология

Высыпание на лице

Здравствуйте, Алёна Сергеевна. У меня такое описание проблемы. Мне 28 лет. В ноябре 2007 года мне удалили гданды, но после этого (помимо 12 часов естейственно) у меня всё время накапливалась слизь похожая на бронхиальную (как выяснится спустя 4 года ,активировали стафилокок). Ну тогда что бы поддерживать иммунитет ,после выписки, я много ел ривит, всреднем 10 шт. в день, один раз 16 вдень в течение около полторы недели. В результате чего у меня стали появляться покраснения , но только на лице. Симптомы таковы-зуд на лице и покраснения, стянутость кожи. Светит солнце на лицо-тот же симптом,что и от пищи. А именно-съем что нибудь кислое или кисловатое, острое, сильно солёное. В общем всё ,что едкое. До употребления в больших количествах ривита, не было ничего подобного ни когда. А другие продукты содержащие большёе количество аллергена, но при этом не имеет кислый,острый, сильно солёный вкус на меня не действует.Вот такой вот парадокс. Два года назад, аллерголог , при кратком собеседовании назначил каойто препарат с активированным углём, не много лучше стало. Не давно я 10 дней пропил уголь, утром 10 т. за 2 часа до еды, запивая пол стакана воды и вечером,но проблема не решена. Вопрос, что у меня за диагноз( аллергия, псевдоаллергия, Не переносимость пищи( меня всё время тянет на кислое,врукты ,овощи) или ещё что то. Как и чем лечить?? Помогите пожалуйста! Заранее благодарю! Руслан.
Диагноз заочно я поставить не могу. Ревит не имеет никакого отношения к "поддрежанию иммунитета", употреблять в таких количествах его нельзя! Если наблюдается неприятные симптомы на продукты или лекарства, то их нужно исключать, независимо от того, как звучит диагноз, и по какому механизму развивается реакция.