Консультации / Гинекология

трубное бесплодие

Здравствуйте, год назад у меня была внематочная беременность. Сделали лапороскопию, трубу сохранили, но убрали вторую, потому что там был гематосальпингс. В этом году делала снимок трубы, труба проходима. Подскажите, пожалуйста, возможно ли мне забеременнеть самостоятельно, не прибегая к ЭКО?
Здравствуйте. Беременность возможна, но очень маленький процент. Если не наступает беременность в течение 6 мес после исследования проходимости маточных труб, делайте эко.