Консультации / Хирургия

Боли в коленях

Ув.Алексей Васильевич, обращаюсь к вам за консультацией.Мне 39 лет.Где-то с 2007г.у меня появились боли в коленях.Колени распухали(когда сильно,когда не очень),повышалась температура до 38-39 и была очень сильная боль в коленях,которая расходилась по всей ноге.Нога плохо двигалась,с трудом могла ходить.Я растирала колени мазями для суставов,пила обезболивающие и через дня 2-3 боль уходила.Сначала эти боли были редко, а теперь бывают почти каждый месяц.Боли очень сильные, вроде бы в ногах мне перебили все кости.При этом у меня никогда не было травм и переломов,на тяжелых работах не работала.Скажите пожалуйста, что это за болезнь и к кому мне обращаться? Лечится ли она? Спасибо за ответ.
Исходя из представленного описания, у Вас двусторонний гонартроз, связанный с системным заболеванием соединительной ткани. Не исключается ревматоидная природа. Точный диагноз и степень его запущенности ставится на основании осмотра, общеклинического исследования крови, серологического исследования крови (ревмофактор, с-реактивный белок, мочевая кислота, волчаночный антикоагулянт, антистрептолизин), МРТ обоих коленных суставов. Только после получения результатов картина станет более-менее определённой и будет ясен объём дальнейшего обследования и лечения.