Консультации / Неврология

Гидроцифалия

Добрый день! Моему ребенку 9 мес. объем головы 46,5.(при рождении 29). Родился недоношенным - 26 - 28 неделя.В три месяца были судороги. Он не переворачивается, не сидит. Сделали УЗИ головного мозга: межполушарная щель расширена до 9 мм. Боковые желудочки: правый 4,5 мм, левый 4,7 мм, 3-й желудочек 5 мм, 4-й не расширен. В структуре правого сосудистого сплетения киста 4,5 мм. Заключение: УЗ-картина наружной гидроцифалии, дилатация боковых желудочков мозга. Киста. Были у невролога. Назначили диакарб, аспаркам, мидокалм, депакин, кортексин. Скажите пожалуйста, какие последствия будут и какому врачу еще обратиться?
Я с таким лечением не согласен. См. http://www.nervos.ru/perynatal-nevrology/ и на прием к другому неврологу.