Консультации / Педиатрия

Бронхиальная астма у сына

Здравствуйте! Сыну 9 лет, стоим на учете с диагнозом: бронхиальная астма. 2 раза в год с результатами манту направляют на консультацию к фтизиатору, который в свою очередь требует ежегодного рентген обследования. Как часто необходимо делать рентгенобследование, если нет никаких показаний к этому? Могу ли я отказаться от обследования на момент очередного посещения фтизиатора, ведь в случае заболевания ребенка на самом деле придется делать рентген?
Здравствуйте.Если нет показаний,то рентгенобследование не назначается.Возможно именно ваши пробы манту и являются таким показанием.
Пробы манту у нас отрицательные, а фтизиатр настаивает на ежегодном обследовании.
Отрицательные пробы манту,говорят о том что нет иммунитета к туберкулезу и может произойти инфицирование.