Консультации / Офтальмология

Птоз, миопия

Ребенок при рождении был с кривошеей в левую сторону, на левом глазе были лопнуты сосуды. В 4 месяца левый глаз начал косить к носу, прокапав Семакс по назначению невролога глаз перестал косить. В 6 месяцев этот же левый глаз на улице стал на половину прикрыт, окулист мои опасения насчет птоза отверг, сказал что просто разные глазные щели. В 8 месяцев окулист ставит диагноз птоз 1 степени на левом глазе и миопия обоих под вопросом. Сказал что миопия точно есть, но определить на сколько диоптрий нет возможности ( малышка беспокойная) Ни какого лечения не назначено, т.к. птоз только хирургически убрать можно, а может и сам пройдет.осмотр через 6 месяцев. На левом глазе уже отчетливо видны складки на веке, их больше чем на правом, и на улице малышка пытается этот глаз наполовину прикрыть. Мой вопрос в том, что есть какое-то лечение птоза, кроме хирургического? Правильно ли подождать 6 месяцев? Или необходимо срочно проконсультироваться у другого врача?
Здравствуйте! Птоз часто бывает последствием неврологических нарушений, поэтому основное лечение проводит невролог, можно добавить электростимуляции верхнего века. При отсутствии эффекта от консервативной терапии, прибегают к хирургическому лечению.