Консультации / Психология и психиатрия

Неудачи

Проблема Уважаемый доктор! Мы с девушкой уже год вместе, но настоящего секса так и не было. Начали пробовать уже на третьем месяце отношений, но тут случилось несчастье: так как она у меня первая, во время дефлорации у неё случился довольно сильный разрыв. Его зашивали в поликлинике,но всё прошло удачно. Но это оставило неизгладимое впечатление на нас обоих: она "зажалась", да и мне, впрочем, было не весело. Естественно, после такого случая мы ещё долго не приступали к новым попыткам вследствие психологической травмы. Но всё же, время настало и мы начали "лечить" её от психологической травмы. В какой-то момент я стал ощущать, что мне уже не хочется секса как раньше и вообще я разочаровался в этом: часто было так, что когда мы пытались ввести половой член, он просто выходил из состояния эрекции и вернуться в прежнее состояние было практически невозможно. Мы с девушкой даже заговорили о том, чтобы кратковременно, ради эксперимента, поменять партнёров, но она не стала решаться на такие крайние меры. Но вот, наконец, после многих попыток, член вошёл и моей девушке уже не было больно, т. е. всё стало нормально. Но в этот раз никто не получил от секса никакого удовольствия. С девушками ещё ясно, они часто не чувствуют удовольствие во время первого секса. Но вот почему ничего не почувствовал я? Более того, половой член во время акта опять вышел из состояния эрекции. Я крайне устал от всех этих проблем. Возможно Вы сможете помочь, поэтому к Вам и обращаюсь. Хотя это, возможно, и не совсем по Вашей специальности.
Здравствуйте. Практически любая проблема сексуального характера имеет две составляющие:физиологическую и психологическую. Ссылаясь на Ваше сообщение, я полагаю, что с физиологией проблем у Вас нет, эрекция имеет место быть. То что половой член перестает быть упругим и Вы не получаете никакого удовольствия от полового акта, скорее говорит о проблеме психологической. Начну с того, что Ваш первый "неудачный" половой акт, "окрашенный" болью и кровью мог оставить в Вашем подсознании своего рода блокатор, который срабатывает в момент совокупления. Ваше психика посылает сигнал на периферию (физиологическое проявление) о том, что произойдет боль, сопровождающаяся кровью, следовательно, эрекция пропадает, рецепторы , отвечающие за получение удовольствия блокируются, а Вы оказываетесь в тупиковой ситуации: удовольствие не получили не Вы, но и главное Ваш партнер, и возможно Вы берете вину на себя.я бы посоветовал обратиться к психологу, который работает с парами и сходить на консультацию вдвоем. Как вариант, смогли бы Вы попробовать заняться сексом с другой девушкой? Если случается мастурбация, случаются проблемы? Пишите, буду рад помочь, Сергей Гончаров