Консультации / Неврология

Применение дипроспана... Польза или вред???

Здравствуйте! Очень нужна консультация!!! Поначиталась здесь всякого - волосы дыбом и в животе тошнота... У меня плече-лопаточный периартрит, остеохондроз, грыжа межпозвонковая С4-С5, С5-С6. Сижу на больничном... 7 лет назад было то же самое из- за травмы - упала со стульчика детского, который стоял на подоконнике, когда вешала шторы и ... ударилась о спинку стула, потом об деревянный подоконник ну и с последствиями - через недели две защемило нерв и отнялась левая рука и были страшные боли, как-будто руку выдирают хивьем... Шея, плечо, рука - как-будто обожженные...Была на больничном около двух месяцев - благо массаж вертебролога с блокадой лидокаином, хондролон, гимнастика, пентоксифиллин, сирдалуд и большое желание выздороветь помогли! Но вертебролог сказала, что лет через десять снова придешь... Получилось, что даже раньше! Сейчас боль опять очень сильная, правда не так серьезно как семь лет назад, но терпеть невозможно - "воткнули кинжал" в лопатку и вот уже неделю "не вытаскивают", ну это образно... У меня сахарный диабет инсулинозависимый с 2010 года - резко... Гипотиреоз средней степени тяжести по типу ХАИТ И вот сегодня вертебролог мне поставил ДИПРОСПАН 1 укол в лопатку... Про диабет знает, сказал что ничего...Прошло меньше полудня - стало естественно лучше! Я знаю что он гормональный. И вот я пошла по сайтам и... наткнулась на ваш - МАМА ДОРОГАЯ!!!!! Прочла про дипроспан и испугалась - полнеют, лицо становится луновидным, и всякая прочая хрень даже у более здоровых людей!!!!! Теперь так боюсь, что на фоне моих болячек тоже может случиться какая-нибудь непредвиденная ситуация.. .Кстати, по диабету тоже есть предупреждения - повышение потребности в инсулине, снижение углеводной толерантности и прочее... УСПОКОЙТЕ !!!!! Помогите советом, что теперь будет??? И надолго ли будут последствия дипроспана??? Очень срочно!!! Всю ночь теперь не усну...
Если проблема еще актуальна - пишите.
Консультация врача невролога на тему «Применение дипроспана... Польза или вред???» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 22 декабря 2012
О консультанте
Специализация
Сайт
Подробности

Врач-нейрохирург, д.м.н.. Профессор кафедры «Нейрохирургии и нейрореанимации» МГМСУ им.А.И.Евдокимова, заведующий нейрохирургическим отделением ФГБУ ЭНЦ МЗ РФ. Консультант по вопросам хирургии основания черепа ГВКГ им. Н. Н. Бурденко.