Консультации / Травматология и ортопедия

Ортроз коленных суставов

Получил травму 4 года назад на катке часто падал... после этого боли были раз в 2-3мес, потом вообще прошло. Купил велосипед и после езды на нём (2-4ч ) болели оба колена, но травмированное больше и сильнее. Поставили диагноз артроз, начал лечение магнитом, потом ультразвуком (УВЧ) после 4 сеансов УВЧ начало сильно болеть. Нормально ли это? стоит ли прервать лечение? можно ли заниматься спортом (бег, велосипед, каток, тренажерный зал) ? как лучше лечиться? делаю зарядку, разминаю колени и чуть чуть приседать.
Здравствуйте! Вам нужно временно ограничить всякие нагрузки на сустав (исключить спорт, зарядки, длительную ходьбу и т.д.). Часто при ФЗТ бывает обострение, ничего страшного, продолжайте лечиться.