Консультации / Стоматология

Чистка зубов

Здравствуйте! Обратился в стоматологию т.к. начала беспокоить 8ка (хочу просто удалить зуб, знаю что нужно резать десну т.к. зуб растет немного в бок). Мне начали навязывать услугу чистка зубов, мотивируя тем что при операции может попасть инфекция, причем чистку мне назначают за неделю до удаления самого зуба. Скажите пожалуйста, действительно ли нужна такая чистка? На сколько я знаю с зубами у меня в общем порядок.
Здравствуйте! Зубные отложения - это смесь микроорганизмов, структурных элементов слюны и остатков пищи. Иными словами, зубные отложения - это микробный фактор, который может спровоцировать осложнения после удаления при попадании в лунку. Профессиональная гигиена вреда уж точно никакого не принесет. С уважением, Коржов Иван Сергеевич!