Консультации / Гастроэнтерология

Киста правой доли печени

здравствуйте ! Моему сынишке 1,5 года у него враждённая киста правой доли печени на сегоднящний день её размеры 2,9 см на 2,7см . Сначало УЗИ показывало что киста однородная, но вот совсем не давно делали плановое УЗИ и показало что она стала не однородной. скажите это плохо или хорошо. да на эхинокок мы сдавали, правда год назад резульат был отрицательным. И ещё скажите пожалусто нужна нам операцыя или нет? Заранее спасибо.
Здравствуйте. Важно уточнить другие показатели работы печени по анализу крови, а также как растет киста. Возможно потребуется оперативное вмешательство. Но это не должно пугать- печень очень хорошо восстанавливается. Еще раз обсудите проблему с наблюдащим вас гастроэнтерологом.