Консультации / Гинекология

Беременность 6-7 недель

Здравствуйте! У меня такой вопрос: гинеколог поставил мне срок беременности 6-7 недель. Сдавала я только один раз анализ крови на ХГЧ, результат 24800 МЕ/л. На кресле меня не смотрели, на УЗИ также не направляли. Говорят, жди положенных 11-12 недель. Но меня мучает вопрос - можно ли только по анализу ХГЧ установить факт маточной беременности? Или при таком результате анализа внематочной беременность быть не может? Очень переживаю, хотела сходить на УЗИ сейчас (платно), но слышала много мнений, что на таких сроках лучше УЗИ не делать, что это вредно для малыша. Не знаю, как быть.
Здравствуйте! Существуют так называемые достоверные и относительные признаки беременности. К относительным относят ощущения женщины: тошнота, головокружение, слабость и так далее, а вот к достоверным относятся положительный тест на ХГЧ и визуализация плодного яйца по УЗИ. Поэтому мне совершенно не понятно почему вам до сих пор не провели ультразвуковое исследование. Никакой подтвержденной информации о неблагоприятном влиянии УЗИ на плод на сегодняшний день нет. И можно делать узи столько раз, сколько это необходимо для уточнения вашего состояния