Консультации / Аллергология и иммунология

Атопический дерматит

У меня атопический дерматит, я стараюсь избегать аллергенов, но список до неприличия велик и не всегда получается. У меня такой вопрос, у меня есть мази которые прописал врач что бы лечить последствия, но это очень долго, они жирные и не всегда есть возможность ими пользоваться, а нет ли средств быстрее проще? Зуд на коже и выглядит неприглядно, приходя в поликлинику с ребенком или в сад я вынуждена всем объяснять что это не заразно, в общем катастрофа. Может Вы что-нибудь посоветуете?
Любое лечение, в том числе и наружными средствами, можно обсуждать только после осмотра. Атопический дерматит у всех разный, в разной стадии и лечится во всех ситуациях разными средствами.