Консультации / Гинекология

Повышен пролактин

Здравствуйте Татьяна Викторовна. Мне 20 лет,рост 162,вес 58-60 кг. Замужем и хотим ребенка.С самого начала месячные нерегулярные были и лишние волосы на теле. Внимание не обращала до тех пор пока не смогла забеременеть. Делали Узи и сказали Поликистоз яичников и прописали Диане 35.Пила 3 мес,все наладилось и сейчас отменила и на 5-й день сдала кровь на гормоны, вот: ЛГ- 10,8мМЕ, ФЛГ- 7,1мМЕ, Пролактин- 47,1нг.., Эстрадиол- 27,0 нг..Остальные буду сдавать на 22-й день.. Пожалуйста расшифруйте и напишите лечение.. Как видно пролактин повышен,как можно понизить? Моему гинекологу результаты не нужны,ей хватило только УЗИ, она все равно пропишет только гормон.препараты,не знаю кому показывать. Сейчас начала пить Боровую матку с мятой,хочу еще Красную Щетку..
Добрый день Для начала Вам необходим осмотр и адекватное обследование. По интернету могут быть упущены важные детали. Диагноз СПКЯ возможен, но это не единственная проблема, которая может вызывать задержки.