Консультации / Гинекология

Эскапел

Здраствуйте! 25 октября был незащищенный половой акт, поле которого пришлось выпить Постинор, месячные пришли вовремя без задержек 11ноября. 23 ноября снова случился незащищенный половой акт, при котором порвался презерватив. Выпила Эскапел, через 5 дней начались кровянистые выделения и продолжаются до 7 декабря(как обычные месячные, без болей). Нормальны ли такие долгие кровотечения и можно ли мне начинать пить противозачаточные таблетки?
Добрый день. Вам срочно надо обратиться к гинекологу. ВЫ так рассказываете о прием средств экстренной контрацепции, будто это простые витамины. Вы представляете, насколько большая доза гормона содержится в них, и как это влияет на Вашу менструальную функцию. Так Вы еще и 2 месяца подряд принимали данные средства. Сказать, что теперь с Вашим организмом без УЗИ крайне тяжело. Возможно, это менструация, возможно дисфункциональное кровотечение. поэтому срочно идите к врачу. Только после обследования можно делать предположение о менструальном цикле и сроках начала приема гормональной контрацепции, и забудьте уже об экстренной контрацепции.