Консультации / Гинекология

Сомневаюсь в диагнозе

Здравствуйте! Меня сейчас очень беспокоит следующее: пару дней назад у меня возникли какие-то круглые красные прыщики в паху, в том числе на половых губах. Эти покраснения в итоге превращаются в язвочки, от которых очень дискомфортно при мочеиспускании. Врач назначил курс от молочницы. Но: стоило начать курс, как воспалительный процесс только усилился, вместо обычных для молочницы выделений стала желтая прозрачная жидкость. Сегодня начался даже легкий озноб! Как итог: не могу понять, что со мной такое, так как симптомы продолжают нарастать! Решила записаться к другому врачу, попаду только в понедельник. Скажите, пожалуйста, есть ли что-то, что облегчит эту резь и боль до приема? Насчет ЗППП сомневаюсь, так как на протяжении почти 5ти лет один здоровый партнер (он же муж). Единственное, у мужа бывает простуда (герпес) на верхней губе, и то редко. Мой возраст 24 года, замужем. Прописали гинезол 7 и раз в три дня по таблетке флюкостата. Спасибо!
Добрый день. ВЫ знаете, сразу на ум приходит именно герпес. Часто высыпания изменяются от мелких пузырьков до крупных образований и язв. Вам следует сдать мазок на вирус полового герпеса методом ПЦР, а также сдайте мазок на ВПЧ. Отделяемое для мазка лучше брать непосредственно из высыпаний. После получения результатов доктор сможет выбрать правильную терапию. Если вирусная природа подтвердится, то в комплекс терапии следует включить противовирусные препараты (например, гель Виферон), также необходимо снять воспаление влагалища, например , при помощи, препарат Тержинан. Мужу также следует пройти обследование.