Консультации / Гинекология

Прошу помочь

Здравствуйте,меня зовут Виктория,мне 19 лет.19 ноября мне сделали полосную операцию на правом яичнике.поступила экстренно,позже установили диагноз разрыв кисты правого яичника(киста не эндометриоидная,а желтого тела).После операции никакого лечения не назначали,врачи сказали,что через месяц после операции нужно выявить причину образования кисты и ее разрыва.А 7 декабря при повторном осмотре гинеколога выявили,что размер правого яичника составляет 5х7 мм.симптомов воспаления нет(температуры и болей).Что могло послужить причиной такого увеличения за такой короткий срок после операции?
Добрый день. Вероятно речь идет о 5-7 см, а не мм. Вам правильно рекомендовали узнать причину нарушение менструальной функции после операции. Следовало не только пройти УЗИ, но и сдать гормоны на 3-5 день менструального цикла. При необходимости исследовать прогестерон во вторую фазу менструального цикла. Только на основании этих результатов можно предположить причину дисфункции с образованием кисты. Увеличение размера яичника может быть связано с гормональным дисбалансом. Вам следует обратиться к гинекологу и заняться этой проблемой вплотную, чтобы избежать повторения состояния.