Консультации / Гинекология

О кандидозе влагалища

мне 50 лет.Беспокоят боли, жжение и зуд в низу живота отдающие в половые органы и во влагалище. Была у гинеколога, в мазке обнаружены дрож.грибы, лейкоцит.2-4. К сожалению у нас не выявляют какие именно виды грибка обнаружены. Врач назначила в течении 10 дней пить пимафуцин по 3 таблетки в день, и свечи пимафуцин на ночь в течении 10 дней. Я все это проделала, но симптомы не проходят.Начались месячные.В первый день шли со страшными болями, во второй день с ужастным зудом в низу живота и во влагалище. Сегодня третий день, месячные закончились, но в животе на уровне матки и во влагалище постоянное покалывание, как будто колят ершиком для бутылок. Что это может быть? Такое чувство что лечение совсем не помогло.Подскажите что делать. Пожалуйста! почему отклоняете вопросы адресованные гинекологу?
Добрый день. Лечение было направлено на кандидоз, а не на ликвидацию болевого синдрома при менструации. Боли не вызваны грибом, они объясняются возрастными изменениями. Вы приближаетесь к периоду менопаузы. Организм конечно может давать сбой. Я думаю, вам следует сходить на УЗИ, на 5-7 день менструального цикла, чтобы врач смог оценить состояние органов малого таза. Кандидоз в Вашем случае с трудом поддается лечению, так как на фоне возникающего с возрастом дефицита эстрогенов, подобные инфекции развиваются быстрее и существуют более стойко. Это обусловлено физиологическим изменением состава микрофлоры влагалища.