Консультации / Отоларингология

Сухость,жжение,першение в горле

Здравствуйте Елена Владимировна! На приеме у отоларинголога врач предположил грибковую инфекцию горла и кисту правой миндалины(у меня хронический тонзиллит,2 недели назад болела ОРВИ,пила амоксиклав,жаловалась на сильную боль в правой миндалине).Сказала,если боль в горле будет усиливаться или появится температура,пропить 1 неделю:флуконазол 50 мг 1 раз/день,клацид ср 500 мг 1 р/день (если будет температура),лизобакт по 1-2 таб. 3 р/день.Горло болит также,температура 36,7-36,9,но усилилось жжение в горле и першение.Стоит ли принимать клацид ср (учитывая его побочные эффекты и тот факт,что я и так 10 дней назад закончила пить амоксиклав)если температуры как таковой нет?
Добрый день-вечер!Ответить на вопрос о целесообразности приёма Клацида не могу-должна видеть состояние слизистой ротоглотки, единственно, что могу сказать, если предполагается микотическая инфекция, количества флуконазола недостаточно-дозировкка-по 1табл.-2 раза в день в течение 1 недели. С уважением-Подольская Е.В.