Консультации / Терапия

Здравствуйте

Здравствуйте) Мне 19 лет, пол женский. Последнее время постоянно практически учащенное сердцебиение 90 - 110. Иногда в груди и слева и спрво покалывает, а недавно когда начинаю дремать сердце то будто замирает на секунду и как только просыпаюсь начинает нормально бится, то такое ощущение будто оно бьется так что один уар очпнь сильный что меня как будто полкидывает, другой слабее, потом некоторое время нормально, а потом снова повторятся. Неделю назад делала ЭКГ результат сказали нормальный. И недавно обнаружил иксревление позвоночника на пояснице. В ноябре ещ был сильный стресс, после него все и началось, но это быо 15 числа. Сейчас пью пустырник и новопассит. Стоит ли беспокоится и идти ккардиологу или это нормально? Заранее Спасибо)
Здравствуйте, уважаемая Элла! У Вас явные признаки нарушения ритма сердца, скорее всего, экстросистолия. Но на ЭКГ эти нарушения можно зарегистрировать только в момент их возникновения. Видимо, на ЭКГ, которую сделали, их не было. В настоящее время осуществляют для выявления характера нарушений ритма ЭКГ в динамике. Я бы посоветовала обратиться к кардиологу. То, что Вас беспокоит(боли в области сердца, перебои в работе сердца) поддается коррекции, терпеть не надо. Пустырник и новопассит-это хорошо, принимайте пока. Всего доброго!