Консультации / Отоларингология

Золотистый стафилококк

Примерно 1,5 месяца назад переболела ангиной, после чего на задней стенке горла появилась шишечка, анализ мазка с горла выявил золотистый стафилококк 10/4(на сколько это много и как это опасно?). ЛОР выписал лечение: уколы Цефатаксим и полоскание Хлорофиллиптом. подскажите пожалуйста делать ли мне уколы, т.к. я читала, что антибиотики могут только усугубить ситуацию, не снизится ли иммунитет? Можно ли обойтись Хлорофиллиптом, Имудоном? Мы с мужем планируем ребенка, можно ли выносить здорового ребенка с таким вирусом или стоит повременить? Заранее большое спасибо!
Добрый день-вечер!Для планирование беременности такой уровень Золотистого стафилококка абсолютно безвреден-это местное обсеменение слизистой глотки.Что касается остальных вопросов-нужен объективный осмотр! С уважением-Подольская Е.В.