Консультации / Онкология

Рак н\доли левого легкого с mts в правое легкое и правую орбиту глаза

Здравствуйте. Отцу сейчас 64 года. Жалобы пациента на данный момент: отёк в/века, повышенная температура, ноющая головная боль Данные биопсии или гистологического исследования опухоли: нет сведений Предшествующее лечение по поводу онкологического заболевания (выписка из истории болезни в приложении): При попытке ТТ пункции возник напряженный пневматорекс. Биопсия в связи с этим не была сделана. От оперативного лечения отказались, учитывая тяжелую сопутствующую патологию (ХОБЛ III). От лучевой терапии отказались в связи с появлением опухоли в правом легком. Какое обследование уже было проведено: Рентген в динамике. Происходит увеличение первоначальной опухоли, в течение года в 4 раза. Выявлена опухоль в правом легком. Вопрос: В орбитальной зоне обнаружено новообразование. На МСКТ поставили диагноз - "TR правой орбиты, вероятнее метастаз". Отёк верхнего века. Есть ли возможность хоть как-то повлиять на процесс? Наш онколог сказал: "За метастазами не гоняются". Отец боится, что "глаз вывалится", так как визуально глаз как бы навыкате из орбиты.
К вопросу приложено фото
Здравствуйте,наверное,единственной возможностью помощи еще в прошлом году была бы химиотерапия,но она возможна только после морфологической верификации процесса.Обсудите ситуацию с вашими онкологами.Доброго здоровья вашему папе.С уважением.М.М.